Mitteldeutsche Liga Baseball

Die Teams der MDLB haben sich aufgrund der Corona-Pandemie dazu entschlossen, Spieltage ersatzlos ausfallen zu lassen, wenn es die aktuellen Infektionsschutzverordnungen nicht erlauben. Die vorläufigen Termine sind unten zu finden.

Tabelle

# Team Team G W L PCT GB STK
1. Leipzig Wallbreakers LWA 12 12 - 1.000 - W12
2. Erfurt Latinos EFL 8 7 1 .875 3 W3
3. Dresden Dukes 2 DDU2 10 3 7 .300 8 L4
4. Cyndicates Chemnitz CHE 10 2 8 .200 9 W1
5. SG Angels/Giants EFA/JEN 8 - 8 .000 10 L8
Spielplan
Datum Zeit Spielnr. Heim Gast Erg.
15.05.2021 10:00 1011 Erfurt Latinos SG Angels/Giants ppd
15.05.2021 12:30 1012 SG Angels/Giants Erfurt Latinos ppd
16.05.2021 10:00 1014 Cyndicates Chemnitz Dresden Dukes 2 ppd
16.05.2021 12:30 1015 Dresden Dukes 2 Leipzig Wallbreakers ppd
16.05.2021 15:00 1016 Leipzig Wallbreakers Cyndicates Chemnitz ppd
05.06.2021 10:00 1021 Dresden Dukes 2 Leipzig Wallbreakers ppd
05.06.2021 12:30 1022 Leipzig Wallbreakers Cyndicates Chemnitz ppd
05.06.2021 15:00 1023 Cyndicates Chemnitz Dresden Dukes 2 ppd
06.06.2021 10:00 1024 SG Angels/Giants Erfurt Latinos ppd
06.06.2021 12:30 1025 Erfurt Latinos SG Angels/Giants ppd
27.06.2021 10:00 1031 Cyndicates Chemnitz Leipzig Wallbreakers 8:12
27.06.2021 12:30 1032 Leipzig Wallbreakers Dresden Dukes 2 19:0
27.06.2021 15:00 1033 Dresden Dukes 2 Cyndicates Chemnitz 14:7
27.06.2021 11:00 1034 Erfurt Latinos SG Angels/Giants 17:8
27.06.2021 14:00 1035 SG Angels/Giants Erfurt Latinos 3:25
03.07.2021 11:00 1041 Erfurt Latinos SG Angels/Giants 12:5
03.07.2021 14:00 1042 SG Angels/Giants Erfurt Latinos 1:22
04.07.2021 10:00 1044 Cyndicates Chemnitz Dresden Dukes 2 21:3
04.07.2021 12:30 1045 Dresden Dukes 2 Leipzig Wallbreakers 5:15
04.07.2021 15:00 1046 Leipzig Wallbreakers Cyndicates Chemnitz 14:3
17.07.2021 10:00 1051 SG Angels/Giants Erfurt Latinos ppd
17.07.2021 12:30 1052 Erfurt Latinos Dresden Dukes 2 ppd
17.07.2021 15:00 1053 Dresden Dukes 2 SG Angels/Giants ppd
18.07.2021 11:00 1054 Cyndicates Chemnitz Leipzig Wallbreakers 4:19
18.07.2021 14:00 1055 Leipzig Wallbreakers Cyndicates Chemnitz 7:4
24.07.2021 11:00 1061 Dresden Dukes 2 Cyndicates Chemnitz 15:12
24.07.2021 14:00 1062 Cyndicates Chemnitz Dresden Dukes 2 10:11
25.07.2021 10:00 1064 Erfurt Latinos Leipzig Wallbreakers 2:6
25.07.2021 12:30 1065 Leipzig Wallbreakers SG Angels/Giants 17:8
25.07.2021 15:00 1066 SG Angels/Giants Erfurt Latinos 6:9
28.08.2021 11:00 1071 Dresden Dukes 2 Leipzig Wallbreakers 4:26
28.08.2021 14:00 1072 Leipzig Wallbreakers Dresden Dukes 2 15:0
29.08.2021 10:00 1074 SG Angels/Giants Cyndicates Chemnitz ppd
29.08.2021 12:30 1075 Cyndicates Chemnitz Erfurt Latinos ppd
29.08.2021 15:00 1076 Erfurt Latinos SG Angels/Giants ppd
12.09.2021 10:00 1081 Cyndicates Chemnitz Leipzig Wallbreakers ppd
12.09.2021 12:30 1082 Leipzig Wallbreakers Dresden Dukes 2 ppd
12.09.2021 15:00 1083 Dresden Dukes 2 Cyndicates Chemnitz ppd
12.09.2021 11:00 1084 SG Angels/Giants Erfurt Latinos 2:28
12.09.2021 14:00 1085 Erfurt Latinos SG Angels/Giants 13:10
25.09.2021 11:00 1091 Erfurt Latinos SG Angels/Giants ppd
25.09.2021 14:00 1092 SG Angels/Giants Erfurt Latinos ppd
26.09.2021 10:00 1094 Dresden Dukes 2 Leipzig Wallbreakers 0:18
26.09.2021 12:30 1095 Leipzig Wallbreakers Cyndicates Chemnitz 11:1
26.09.2021 15:00 1096 Cyndicates Chemnitz Dresden Dukes 2 19:4